Как заполнить 6-НДФЛ, если налог с дохода в натуральной форме удержан в том же периоде, когда выплачен доход?

Как заполнить 6-НДФЛ, если налог с дохода в натуральной форме удержан в том же периоде, когда выплачен доход?

При выплате работнику дохода в натуральной форме организация удерживает НДФЛ за счет любых доходов, выплаченных ему в денежной форме. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты (п. 4 ст. 226 НК РФ).

В письме от 22.05.2017 № БС-4-11/9569 ФНС России разъяснила порядок заполнения расчета по форме 6-НДФЛ в случае, когда доход в натуральной форме, а также доход в денежной форме, с которого удержан НДФЛ, работник получил в одном отчетном периоде. Так, “натуральный” доход получен 19.09.2016, а “денежный” – 28.09.2016. Налоговое ведомство указало, что при отражении в расчете 6-НДФЛ дохода в натуральной форме заполняются строки 020, 040 и 070. Строка 080 не заполняется, так как налог удержан.

При этом в разделе 2 указываются следующие данные:

по строке 100 – 19.09.2016
по строке 110 – 28.09.2016
по строке 120 – 29.09.2016
по строкам 130 и 140 – соответствующие значения.

Подробнее о составлении расчета 6-НДФЛ см. в справочнике “Отчетность по налогу на доходы физических лиц”.

    Оставьте комментарий

    Ваш email не будет опубликован.*

      Что бы отправить комментарий необходимо принять Политику в отношении обработки персональных данных *