Нужно ли выдавать расчетный листок при выплате зарплаты на банковскую карту?

Нужно ли выдавать расчетный листок при выплате зарплаты на банковскую карту?

Выдавать работнику расчетный листок при выплате заработной платы нужно, даже если зарплата перечисляется на его банковскую карту.

Обязанность работодателя извещать работников о размере, составных частях, общей сумме заработной платы и произведенных из нее удержаний закреплена в ч. 1 ст. 136 ТК РФ. Такая информация доводится до работника предоставлением ему расчетного листка, форма и порядок выдачи которого определяются работодателем самостоятельно.

Невыполнение этой обязанности может быть расценено как нарушение норм трудового права, что влечет ответственность на основании ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа.

    Оставьте комментарий

    Ваш email не будет опубликован.*