Как составлять счет-фактуры в 2025 году на УСН освобожденным налогоплательщикам

В Госдуму внесли законопроект № 727330-8, который позволяет не составлять счет-фактуры предпринимателям на УСН, которые освобождены от уплаты НДС в 2025 году.

Налогоплательщиков на УСН и ЕСХН, у которых доход за 2024 год не превысил 60 млн руб, а также организации и ИП, которые были созданы в 2025 году, освобождаются от выставления счет-фактур.

Налогоплательщики, которые освобождены от уплаты НДС, согласно ст. 145 НК РФ, (налогоплательщики на ОСНО с выручкой до 2 млн. руб. за три предшествующих последовательных месяца) будут составлять счет-фактуры без выделения сумм НДС, но с записью «Без НДС» в соответствующем поле документа или ставить штамп «Без налога (НДС)».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будет интересно

ФНС утвердила новую форму налогового уведомления, направляемого гражданам для уплаты

Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам предложил предоставить

Статус социальных предприятий продлён для книжных магазинов до 31 декабря

Полезные статьи

При просмотре результата отправленного Уведомления в Роскомнадзор некоторые организации/ИП/самозанятые сталкиваются

Пользователям сервиса 1С-Отчетность стало доступно новое облачное решение для удобного

Получить демо-доступ Как составлять счет-фактуры в 2025 году на УСН освобожденным налогоплательщикам

Заявка на регулярное сопровождение проекта

Заявка на регулярное сопровождение программ 1С

Самое важное прямиком вам на почту

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать самые важные и полезные новости от наших специалистов

Бесплатный вебинар "Налоговая реформа 2025 года"

25 декабря в 10:00