Какими маркированными товарами можно торговать на ПСН?

Какими маркированными товарами можно торговать на ПСН?

Предпринимателям на ПСН запрещается торговать обязательными к маркировке лекарствами, обувью и предметами одежды (принадлежностями к одежде, прочими изделиями) из натурального меха. Другими товарами торговать можно.

Дело в том, что к розничной торговле для целей ПСН не относится продажа обязательных к маркировке (пп. 1 п. 3 ст. 346.43 НК РФ):

  • лекарственных препаратов (подлежащие маркировке согласно Федеральному закону от 12.04.2010 № 61-ФЗ “Об обращении лекарственных средств”);
  • обуви;
  • предметов одежды (принадлежностей к одежде, прочих изделий) из натурального меха.

Предприниматель утрачивает право на ПСН, если в течение налогового периода осуществит продажу указанных товаров.

В отношении иных обязательных к маркировке товаров запретов не установлено. Следовательно, в розницу на ПСН можно продавать, в том числе:

  • табачную продукцию
  • парфюмерию
  • фототовары
  • шины
  • ювелирные изделия

Источник: Информационная система 1С:ИТС

    Оставьте комментарий

    Ваш email не будет опубликован.*

      Что бы отправить комментарий необходимо принять Политику в отношении обработки персональных данных *