Настройка автоматического резервного копирования базы 1С

Резервное копирование – это ключевая процедура для любой организации, работающей в программе 1С. Она помогает сохранить данные в случае технических неполадок, ошибок пользователей либо кибератак. Резервное копирование информационной базы можно настроить в автоматическом режиме с любой частотой. Выполнить данную настройку может только пользователь с правами «Администратор».

Рассмотрим настройку для локальных баз:

    1. Раздел «Администрирование»«Обслуживание»;

    2. Блок «Резервное копирование и восстановление»;
    3. Перейдите по ссылке «Настройка резервного копирования»;
    4. Установите флажок «Выполнять автоматическое резервное копирование». Выберите один из вариантов создания копий базы:
       — «Регулярно по расписанию»
      При выборе этого варианта перейдите по ссылке рядом, чтобы настроить расписание задания резервного копирования (на закладках: «Общее», «Дневное», «Недельное», «Месячное»).
      Важно! Для создания копии программа должна быть открыта, и пользователи в ней работать не смогут до завершения процесса создания резервной копии. — «При завершении работы»
      При выборе этого варианта пользователю с правами «Администратор» при завершении работы в программе будет предложено выполнить резервное копирование.
    5. В поле «каталог для сохранения резервных копий» укажите путь к папке, в которую будут помещаться копии информационной базы;
    6. «Хранить резервные копии» выберете срок хранения резервных копий или их количество:
      «Все» -выбирается, если объем носителя, куда будут сохраняться резервные копии, является достаточным;
      «За последние»— следует выбрать срок хранения — количество и временную единицу (в днях, неделях, месяцах и лет);
      «Последние»-следует выбрать количество хранимых копий.
    7. Нажмите кнопку «Готово». Под гиперссылкой «Настройка резервного копирования» указано, что теперь у нас настроено резервное копирование.

Если наша статья вам не помогла – позвоните нам, мы с радостью поможем решить вашу проблему и проведем дополнительное обучение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будет интересно

Если в программе уже есть пользователи, то чтобы завести нового

С 27 октября 2025 года года изменилось наименование подразделений Банка

С 7 апреля могут возникать ошибки при попытке загрузить ЭЛН

Полезные статьи

При просмотре результата отправленного Уведомления в Роскомнадзор некоторые организации/ИП/самозанятые сталкиваются

Пользователям сервиса 1С-Отчетность стало доступно новое облачное решение для удобного

Получить демо-доступ Настройка автоматического резервного копирования базы 1С

Заявка на регулярное сопровождение проекта

Заявка на регулярное сопровождение программ 1С

Самое важное прямиком вам на почту

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать самые важные и полезные новости от наших специалистов

Бесплатный вебинар "Налоговая реформа 2025 года"

25 декабря в 10:00