Нужно ли вносить изменения в трудовой договор, если сотрудница сменила фамилию

Роструд разъяснил, должен ли работодатель вносить изменения в трудовой договор с сотрудницей, которая сменила фамилию и сообщила об этом.
В письме от 20.07.2021 № ПГ/19821-6-1 отмечается, что по нормам статьи 57 ТК РФ в трудовом договоре указываются фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор, а также сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица.
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения или условия из числа обязательных, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями или условиями.
При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора. Недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме.
Таким образом, при изменении фамилии сотрудницы не требуется оформления дополнительного соглашения сторон к трудовому договору. Недостающие сведения вносятся непосредственно в текст действующего трудового договора.
Источник:buh.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будет интересно

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов сообщил на совещании Президента РФ с

Если при выплате заработной платы в программе 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0

Средний заработок для расчета отпускных рассчитывается за последние 12 календарных

Полезные статьи

Блокировка работы пользователей — штатный механизм 1С, позволяющий временно ограничить

Данная статья будет полезна пользователям, которые продают (либо планируют продавать)

В современных версиях 1С (начиная с 8.3.15.2107) доступна функция восстановления

Что такое учет нескольких организаций в одной базе Учет нескольких

Получить демо-доступ Нужно ли вносить изменения в трудовой договор, если сотрудница сменила фамилию

Заявка на регулярное сопровождение проекта

Заявка на регулярное сопровождение программ 1С

Самое важное прямиком вам на почту

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать самые важные и полезные новости от наших специалистов

Бесплатный вебинар "Налоговая реформа 2025 года"

25 декабря в 10:00