Расходы бизнеса на комиссию в СБП будут возмещать до конца 2022 года

Минэкономразвития России разработало и опубликовало поправки в правила предоставления субсидий кредитным организациям для возмещения затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при расчетах за товары и услуги через Систему быстрых платеже (СБП). Как и предполагалось, программу снова хотят продлить.

Программа субсидирования банков для компенсации комиссий за СБП предпринимателям действовала с 1 июля 2021 до 31 декабря 2021 года, затем она была продлена до 30 июня 2022 года. Теперь действие программы хотят продлить до конца 2022 года.

По правилам программы в первую неделю каждого месяца подключенный к СБП банк должен передавать в Минэкономразвития данные о количестве операций МСП и уплаченной ими комиссии. В течение 20 рабочих дней после этого сумма компенсации направляется в банк из бюджета, затем в течение 5 рабочих дней компенсация перечисляется предпринимателю. Источник:  Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Источник: torg.1c.ru, Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будет интересно

В письме от 28.06.2021 № АБ-4-20/9038@ ФНС России пояснила, как

При открытии розничного магазина собственник бизнеса (управляющий магазином) задается одним

Собрали в одном месте все возможные меры поддержки для МСП.

Полезные статьи

При просмотре результата отправленного Уведомления в Роскомнадзор некоторые организации/ИП/самозанятые сталкиваются

Пользователям сервиса 1С-Отчетность стало доступно новое облачное решение для удобного

Получить демо-доступ Расходы бизнеса на комиссию в СБП будут возмещать до конца 2022 года

Заявка на регулярное сопровождение проекта

Заявка на регулярное сопровождение программ 1С

Самое важное прямиком вам на почту

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать самые важные и полезные новости от наших специалистов

Бесплатный вебинар "Налоговая реформа 2025 года"

25 декабря в 10:00